Направления деятельности

17 июля 2017

Информация для граждан по социальному сопровождению

Впусти меня в своё сердце

      В БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Гармония» в рамках реализации программы «Впусти меня  в свое сердце», направленной на оказание помощи несовершеннолетним и молодым мамам, оказавшимся в «кризисной ситуации», организована системная работа,  направленная на оказание помощи юным и молодым мамам в вопросах воспитания, ухода за ребенком, повышения их педагогической грамотности.

      25.05.2017 и 09.06.2017 специалистами отделения социальной адаптации несовершеннолетних и молодежи проведены тренинговые занятия: «Знакомимся с мама-терапией» и «Кризис от 0 до года». В мероприятиях приняли участие 2 юные и 4 молодые мамы.

      Основной целью занятий стало стремление специалистов помочь каждой молодой маме осознать и принять новую для неё роль матери, выработать взрослую жизненную позицию по основным вопросам занятий, сформировать зрелые ответственные суждения о собственном материнстве.  А доброжелательное, заинтересованное общение позволило улучшить психоэмоциональное состояние молодых мам, повысить их самооценку.

2..JPG