Направления деятельности

18.09.2017

Здоровый образ жизни - в наших руках

В БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Гармония» в рамках реализации программы «Впусти меня  в свое сердце», направленной на оказание помощи несовершеннолетним и молодым мамам, оказавшимся в «кризисной ситуации», организована системная работа,  направленная на оказание помощи юным и молодым мамам в вопросах воспитания, ухода за ребенком, повышения их педагогической грамотности.

  13.09.2017 специалистами отделения социальной адаптации несовершеннолетних и молодежи совместно с представителями кабинета медицинской профилактики БУ «Мегионская городская больница №1» проведено профилактическое мероприятие «Здоровый образ жизни – в наших руках». В мероприятии приняли участие 5 молодых мам состоящих на социальном сопровождении. Одновременно психологом учреждения было проведено развивающее занятие с элементами арт-терапии для деток, которые пришли со своими мамами.

         Специалисты еще раз напомнили молодым мамам о том, как важно следить за своим здоровьем и об образе жизни, о необходимости проводить периодические медицинские обследования (для выявления и предотвращения заболеваний), своевременно обращаться за медицинской и консультативной помощью к специалистам. Заботиться о здоровье своих несовершеннолетних детей, прививать навыки здорового питания, а также дали рекомендации по избавлению от вредных привычек.

         Мероприятие прошло плодотворно, молодые мамы задавали много интересующих вопросов, на которые получили квалифицированные ответы. Данные встречи решено было продолжить, так как от молодых мам поступили предложения для дальнейших встреч (возможно с узкими специалистами – педиатр, невролог и др.), по вопросам развития и ухода за детьми.


Возврат к списку