Направления деятельности

22 апреля 2019

Архив 2019 - 2023

О результатах участия в вебинаре «Правоприменительная и судебная практика в сфере противодействия коррупции»

О результатах участия в вебинаре

«Правоприменительная и судебная практика

в сфере противодействия коррупции»

     18 апреля 2019 года специалист по кадрам учреждения приняла участие в вебинаре «Правоприменительная и судебная практика в сфере противодействия коррупции». Вела вебинар Торопова Наталья Юрьевна, юрист, заместитель проректора по развитию образовательной автономной некоммерческой организации высшего образования «Волжский университет им. В.Н. Татищева», г. Тольятти.                                                                                             

     Вебинар включал следующие вопросы: нормативно-правовое регулирование противодействия коррупции в России на современном этапе, зарубежный опыт законодательного регулирования противодействия коррупции в системе публичной службы и имплементация норм международного права в законодательную базу РФ, понятие и сущность административного противодействия коррупции в системе публичной службы в РФ, противодействие коррупции на уровне административного нормотворчества и административной правоприменительной практики, правоохранительная политика в сфере противодействия коррупции, применение уголовного законодательства о коррупционных преступлениях.

     В ходе занятия также были рассмотрены вопросы, поступившие от учреждений по вопросам нормативно-правового регулирования противодействия коррупции. Специалистом по кадрам полученная информация будет использована в работе при планировании работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений в учреждении.