О деятельности Попечительского совета

26.12.2017

В настоящее время большое внимание уделяется развитию различных форм взаимодействия учреждений, организаций и общественности. Одной из таких форм совместного управления выступают Попечительские советы, основной целью деятельности которых является поиск эффективных подходов к организации и осуществлению уставной деятельности, как на уровне отдельных работников, так и учреждений в целом.

В БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Гармония» Попечительский совет учреждения осуществляет свою деятельность с июня 2013 года.

Членами Попечительского совета БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Гармония» являются представители общественных и религиозных организаций, учреждений и бизнес - структур города, а так же представители родительской общественности.

Основными направлениями деятельности Попечительского совета учреждения являются: оказание содействия в решении вопросов социальных вопросов находящихся на обслуживании в учреждении граждан, укреплении материально-технической базы, привлечение благотворительных и спонсорских средств.

Члены Попечительского совета проявляют себя активными участниками в жизни учреждения, проявляя искреннюю заинтересованность в повышении качества социального обслуживания граждан. В 2017 году попечители приняли участие:

– в «Весенней ярмарке» в День открытых дверей в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями;

– в торжественном праздничном мероприятии «И пусть салюты над страной звучат», поздравлении ветеранов Великой Отечественной войны с 72-ой годовщиной Победы;

– в проведении акции «Белая ленточка», посвященной Дню защиты детей;

– в мероприятии «Мама года - 2017», приуроченному Международному дню инвалидов и Дню матери;

– в акциях «Подари игрушку детям», «Портфель для школьника»;

– в поздравлении граждан, состоящих на социальном обслуживании, с Новым годом.

Важная сфера деятельности попечителей – ежегодное участие в проведении независимой оценки качества работы учреждения. Об отсутствии формального подхода к работе в Попечительском совете свидетельствует не только реальная оценка деятельности учреждения, но и ощутимая поддержка, практическая помощь в устранении выявленных недостатков, совершенствование деятельности учреждения, а также практическая помощь при организации и проведении социально значимых мероприятий для получателей социальных услуг, находящихся на социальном обслуживании.

О.А. Васильева,

заведующий организационно-
методическим отделением



Возврат к списку