Благотворительная акция «Елка Добра»

03.12.2018

Новый год и Рождество – это самые долгожданные и семейные праздники, которых с нетерпением ждут все, от мала до велика! Он объединяет народы и страны верой в чудо, надеждой на прекрасное будущее. В преддверии новогодних и Рождественских праздников, в городе Мегионе стартует благотворительная акция «Елка Добра», инициатором которой выступает местная религиозная организация православный приход Храма в честь преподобномученницы Великой княгини Елизаветы г. Мегиона.

Всем, кто желает исполнить заветные желания детей инвалидов, детей с ранним детским аутизмом, предлагаем принять участие в акции, которая будет проходить с декабря 2018 по 25 января 2019. В торговых центрах «Мегион», «Монетка», «Купеческий двор», гостиница «Адрия» будут размещены «Елки добра», на них вы сможете выбрать открытку с пожеланием особого ребенка и приобрести подарок. 8 января на городской Рождественской Ёлке будут вручены сладкие подарки, а 26 января 13.00 во «Дворце искусств» вы сможете сами лично вручить подарок ребенку инвалиду.

3 декабря в 16:30 для родителей особых детей на мероприятии ко дню инвалидов будут работать специалисты, которые помогут оформить открытку с пожеланиями ваших детей.

Праздник Рождества Христова – это праздник милосердия и добра, предлагаем мегионцам объединиться и стать чуточку волшебником в новом году!

По всем интересующим вопросам обращаться:

Электронный адрес: st.elisaveta2012@yandex.ru

Телефон: 89044560427

Галина Геннадьевна Исаева

ПОЛОЖЕНИЕ

Настоящее положение определяет условия и общий порядок проведения городской акции «ЕЛКА ДОБРА» (далее – Акция).

1.Общие положения:

1.1. Инициатором Акции является Местная религиозная организация православный Приход храма в честь преподобномученницы великой княгини Елизаветы г. Мегиона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Тюменской области Ханты - Мансийской Епархии Русской Православной Церкви.

1.2. Организатор Акции:

- Местная религиозная организация православный Приход храма в честь преподобномученницы великой княгини Елизаветы;

При поддержке:

- Администрации г. Мегиона,

- МО Партии (Единая Россия),

- департамент образования и молодежной политики,

- предпринимателей г.Мегиона,

- отдел культуры г.Мегиона,

- БУ ХМАО-Югры «МГДБ «Жемчужинка»,

- управление информационной политики.

2. Цель Акции

– пропаганда и распространение позитивных идей добровольного служения обществу. Рождество– праздник детства, добра и исполнения желаний. В это волшебное время особенно важно помнить о тех, кого в силу жизненных обстоятельств этот праздник может обойти стороной. Очень важно, нам самим не закостенеть сердцем, а наполнить его любовью и состраданием. Надеемся, что подобных благотворительных инициатив в нашем родном городе с каждым годом будет все больше.

3. Задачи Акции:

3.1. Вовлечение детей и молодежи в активную добровольческую деятельность, направленную на решение социально значимых проблем; Организация помощи нуждающимся; Популяризация добровольческой деятельности среди жителей города.

Хочется подарить детям инвалидам настоящее Рождественское волшебство. Мы планируем проводить данную акцию ежегодно и надеемся, что уже в декабре 2018 года, в преддверии новогодних и Рождественских праздников, объединим больше горожан, чтоб вместе подарить радость и волшебство многим детишкам. Чтоб они чувствовали вокруг себя то, что они нужны нам, мы любим их, хотим о них заботиться.

4. Порядок и условия проведения Акции, участники:

4.1. Сроки проведения Акции: 5 декабря 2018 г.– 25 января 2019 г.–., 25 января 2019 г.- последний день подведения итогов о проведённой Акции.

4.2. Участники Акции – жители города Мегиона и пос. Высокий, предприниматели
г. Мегиона, дети, нуждающиеся в помощи.

Хочется сказать, что благотворительная акция «Елка Добра», направленная на поддержку детей инвалидов научит в очередной раз стать добрее и милосерднее как нас, так и наше подрастающее поколение.

Есть пожелание так же обратиться к руководителям торговых центров с предложением Рождественских трехдневных скидок для покупок подарков жителями города детям инвалидам.

5. Условия участия в Акции:

За указанный период желающие участники Акции должны будут подойти в магазины: «Мегион», рынок «Купец и К», гостиница «Адрия», в которых будут расположены «Елки Добра» с соответствующим баннером для детей инвалидов. Выбрать открытку с Рождественской елки, где указаны фамилия и имя ребенка с его заветным желанием, телефон мамы и купить этот подарок.

Торжественное вручение Рождественского подарка детям инвалидам и детям с РДА (аутизмом) пройдет 26 января (суббота) в 13.00 во Дворце искусств по ул.Заречная 8. Так же можно будет положить рядом с елочкой сладкий подарок в специальную коробку. Сладкие подарки будут раздаваться детям на Рождественском торжественном мероприятии во Дворце искусств 8 января в 14.30 (зале-трансформере). Также участники могут выложить свои фотографии и видео с приобретенным подарком в социальных сетях Instagram, Vkontakte, Twitter, Facebook с хэштэгом #елкадобра для большего ознакомления информации населению.

Все материалы направлять по адресу:

Электронный адрес: st.elisaveta2012@yandex.ru

Телефон: 89044560427  

Галина Геннадьевна Исаева                                                

6. Значимость Рождественского праздника:

Праздник Рождества Христова – это праздник милосердия и добра, он один из 12 самых главных праздников христианской Церкви, его называют «Матерью всех праздников». В истории человечества нет более великого и радостного события, чем пришествие в мир и воплощение Сына Божия. Оно есть дело бесконечной любви Бога Отца, Который «так возлюбил мир, что отдал Сына Своего, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную». Святой Иоанн Златоуст называл праздник Рождества Христова началом всех праздников: «В этом празднике имеют начало и основание свое и Богоявление, и священная Пасха, Вознесение Господне и Пятидесятница. Если бы Христос не родился по плоти, то и не крестился бы, а это – праздник Богоявления; и не пострадал бы, а это – Пасха; и не послал бы Святого Духа, а это – Пятидесятница. Итак, от праздника Рождества Христова начались наши праздники, как от источника различные потоки».

7. Место подведения итогов Акции:

Информация о подведении итогов Акции будет выложена на сайте АдминМегион., https://vk.com/club44763968 после 26 января.



Возврат к списку