Давайте помогать все вместе!

26.06.2015 «Согласную семью и горе не берет» – гласит народная пословица. А что делать, если нет в семье согласия, если родители не могут, да и не хотят  обеспечивать своим детям нормальный уровень жизни?
Одна из наиболее острых проблем современной общественной жизни – семьи, находящиеся в социально опасном положении, и, как следствие этого, безнадзорность несовершеннолетних. Беды таких семей известны: алкоголизм родителей, низкий материальный уровень семей, нежелание родителей работать и заниматься воспитанием детей.
Для эффективного выявления детей и семей, находящихся в социально опасном положении, в БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Гармония» функционирует служба «Экстренная детская помощь». В рейдах службы участвуют специалисты учреждения, представители  отдела Министерства внутренних дел России по г. Мегиону, Управления опеки и попечительства администрации г. Мегиона.
Плановые выезды службы осуществляются раз в неделю, экстренные – в случае необходимости.
Вы можете обратиться к специалистам службы «Экстренная детская помощь» в случаях:
•    если ребенок остался на улице, просит помощи;
•    если Вам известна семья, нуждающаяся в социальной помощи;
•    если малолетний ребенок остался один, без присмотра родителей, что угрожает его жизни и здоровью;
•    если у ребенка наблюдаются признаки физического и (или) психического насилия;
•    если ребенок находится в условиях угрожающих его жизни и здоровью (антисанитарные условия проживания, отсутствие продуктов питания, алкоголизм или наркомания родителей, безнадзорность детей)

Контактные телефоны:
Служба «Экстренная детская помощь»: 4-37-18
Управление опеки и попечительства: 2-33-50
ОДН ОМВД России по г.Мегиону: 2-32-55


Возврат к списку