День Бездомного Человека

День Бездомного Человека 19.03.2021

В последний день марта в России отмечают «День Бездомного Человека». Традиция это молодая, первый День Бездомного состоялся в 2017 году по инициативе нескольких благотворительных организация. И каждый год присоединяются неравнодушные люди, фонды и центры помощи.

Сейчас, когда пандемия короновируса COVID-19 заставляет граждан оставаться дома и сокращать близкие контакты, особенно тяжело приходится людям, у которых нет ни дома, ни близких. Как правило, такие люди находятся в зоне риска – их здоровье ослаблено постоянным стрессом, плохим питанием и тяжелыми условиями жизни. Многие из них имеют хронические болезни.

Специалисты отделения сопровождения граждан оказывают помощь гражданам без определенного места жительства в виде продуктовых наборов, предметов первой необходимости, вещами, лекарствами и др.

Оказывают содействие в получении услуги по предоставлению горячего питания в помещении Прихода храма Покрова Божией Матери г. Мегиона, а также в оформлении граждан без определенного места жительства в специализированные центры для дальнейшего проживания.



Возврат к списку