День знаний!

День знаний! 01.09.2020

        1 сентября — начало нового учебного года для школьников, студентов, учителей и преподавателей.

День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог.

Так, 02 сентября 2020 на базе отделения социальной реабилитации и абилитации детей с ограниченными возможностями для несовершеннолетних получателей социальных услуг прошли мероприятия посвященные Дню знаний, организована викторина «Мир книг и мир в книгах».

        Викторина состояла из различных заданий, в которых дети смогли проверить свою внимательность и изобретательность, а также знания о литературных произведениях. Ребята узнали о том, что одного учебника им недостаточно для того, чтобы обладать более обширными знаниями по определённой тематике, о том, что расширить свой кругозор, стать более эрудированными и начитанными поможет познавательная литература по разным отраслям знаний.

        Также была подготовлена книжная выставка «Приходите в гости к книжке, девчонки и мальчишки», где были представлены книги, которые будут полезны им для получения дополнительных сведений по литературе, русскому языку, математике и окружающему миру. Дети с интересом и любознательностью рассматривали наглядную учебную литературу.



Возврат к списку