ДЭНАС-терапия: ДЭНАС-очки

1 ноября 2019

ДЭНАС-терапия: ДЭНАС-очки

   В современном мире, учитывая уровень развития медицины и новых технологий, постоянно появляются современные методы диагностики и лечения многих заболеваний. Растет число медицинской техники, которая помогает человеку бороться с различными недугами.

     В БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» на базе отделения социальной реабилитации и абилитации оказывают социально-медицинские услуги гражданам пожилого возраста и инвалидам. Одним из методов оздоровления и реабилитации применяются такие методики как ДЭНАС-терапия.

     Одним из видов такой терапии является Динамическая электронейростимуляция (ДЭНС), которая помогает снять переутомление глаз и улучшить зрение, так как именно усталость зрительного органа ведёт к развитию различных офтальмологических патологий.

    ДЭНАС-очки предназначены для воздействия на зону вокруг глаз (параорбитальная зона). Это выносной электрод, подключенный к любому универсальному аппарату ДЭНАС.

       Благодаря электроду, который выполнен из инновационного материала (гипоаллергенный материал с токопроводящим наполнителем), возможно проводить одномоментно воздействие на биологически активную зону вокруг глаз (параорбитальная зона) и височных областей.

     Применение ДЭНАС-очков сокращает трудозатраты и время процедуры и, главное, существенно повышает эффективность электростимуляции параорбитальной зоны. 

       Процедуры динамической электронейростимуляции через ДЭНАС-очки показаны для профилактики и лечения зрительных нарушений у взрослых и детей:

  • зрительное утомление,
  • спазм аккомодации,
  • близорукость,
  • дальнозоркость,
  • пресбиопия,
  • глаукома,
  • катаракта,
  • заболевания сетчатки и зрительного нерва,
  • воспалительные и аллергические заболевания глаз и реабилитация после глазных операций.

     Электростимуляция зоны вокруг глаз с помощью аппарата ДЭНАС универсальной модели и выносного электрода ДЭНАС-очков позволяет получить несколько важных эффектов с учетом имеющихся нарушений: снятие напряжения внутренней мышцы глаза (спазм аккомодации), улучшение остроты зрения, улучшение микроциркуляции, восстановление и улучшение функции зрительного нерва, стабилизация внутриглазного давления, эффект обезболивания, противовоспалительный эффект.

       Для правильного проведения процедур с помощью выносных электродов, а также для определения оптимального сочетания с другими методами лечения требуется проконсультироваться со специалистом.

Если Вас заинтересовала наша информация, то по всем интересующим вопросам обращаться по адресу:

г. Мегион, ул. Кузьмина, д.40, кабинет № 14

Телефон: 8 (34643) 4-30-75


1) Дистрибьюторский центр ДЭНАС МС

2) https://fb.ru/article/260570/denas-terapiya-printsip-deystviya-opisanie-apparata