«Добровольцы – детям»

«Добровольцы – детям» 24.07.2014 Добровольчество в России с каждым годом все больше и больше набирает обороты. Не остается в стороне и наш город, участие в мероприятиях, акциях международного, всероссийского, окружного уровня – добрая традиция организаций и жителей Мегиона.
В 2014 году на базе БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Гармония» прошли мероприятия III Всероссийской акции "Добровольцы – детям", проходившей под девизом «Добровольцы в поддержку семьи, ребенка, ответственного родительства».
Публичный старт акции состоялся 16 мая в доме культуры «Прометей» конкурсом  многодетных семей и семей, имеющих в своем составе ребенка с ограниченными возможностями «Семья года – 2014». В течение двух месяцев специалистами БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Гармония» при активном участии социальных партнеров, проводились мероприятия для детей и подростков города. Спортивная игра «Весёлые старты», игра-путешествие «Остров детства», спортивно-патриотическая игра «Ловкие и смелые», мастер-класс «Шоколадница в подарок», мастер-класс по созданию анимационного фильма «О любви к детям» - каждое мероприятие имело свою «изюминку». Неизменно было присутствие любимцев детей - сказочных персонажей, сюрпризов и подарков для участников.
Особо значимо то, что во всех конкурсах, мастер-классах, акциях и праздниках принимали участие дети и подростки с ограниченными возможностями. Дети получили дополнительную возможность общения со взрослыми и сверстниками, расширили свой социальный опыт, улучшили коммуникативные навыки.
Выражаем благодарность за отзывчивость и готовность прийти на помощь нашим социальным партнёрам:
- Мегионская городская организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»;
- Мегионская городская общественная организация содействия социально-психологической помощи «Многодетная семья»;
- Мегионская городская общественная организация многодетных православных семей «Матрешка»;
- Детский сад «Улыбка» МБОУ «СОШ № 4»;
- МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 с углублённым изучением отдельных предметов,
- Танцевальная студия «Восток»;
- Мегионский фонд поддержки социальных программ и проектов «Меценат»;
- Политическая партия ЛДПР в г. Мегионе;
- МАУ «Центр культуры и досуга»;
- МБУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа №2»;
- ИП Вяткина Т.А.;
- НКО Некоммерческого партнерства Мегионского городского казачьего общества.
Мы надеемся, что встретим новых неравнодушных и отзывчивых людей, которые пополнят ряды добровольцев. Ведь ваша помощь нужна детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.


И.М. Комарова,
директор БУ «Комплексный центр социального
обслуживания населения «Гармония»


Возврат к списку