«Добрые дела бизнеса» объединят корпоративных волонтеров по всей стране.

28 июля 2020

«Добрые дела бизнеса» объединят корпоративных волонтеров по всей стране.

  Национальный совет по корпоративному волонтерству (НСКВ) приглашает принять участие корпоративных волонтеров, представителей бизнеса, власти и НКО в проекте “Добрые дела бизнеса” и стать частью большого дела!

 В 2020 году в России впервые проводится «День корпоративного волонтерства (добровольчества)» в соответствии с планом  мероприятий по популяризации добровольчества, деятельности СОНКО и благотворительности, утвержденным поручением Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голиковой в июне 2019 года. Профессиональную дату корпоративные волонтеры планируют праздновать ежегодно.

       17 июля 2020 года на площадке Общественной палаты РФ Национальный совет по корпоративному волонтерству (НСКВ) объявит о «Дне корпоративного волонтерства (добровольчества)», запуская таким образом качественно новый этап развития волонтерства в России. В честь празднования даты НСКВ в партнерстве с командой агентства Fistashki и платформой  ProCharity фонда «Друзья» подготовили проект “Добрые дела бизнеса”. Отныне каждый корпоративный волонтер  в любом регионе России сможет отметить свои «добрые дела» на специальной интерактивной карте и поделиться данной информацией в социальных сетях в один клик. Карта позволит визуально продемонстрировать масштаб добрых дел по всей стране.

    Информационные партнеры: Бизнес & общество, Агентство социальной информации, Комсомольская правда, информационно-новостной портал MirTesen.ru.

        Как принять участие в акции «Добрые дела бизнеса»:

1.       Зайти на сайт https://map.nccv.ru/

2.       Рассказать о добром деле, заполнив мини-анкету на сайте проекта.

3.       Разместить «доброе дело» на карте.

4.       Поделиться ссылкой на доброе дело в соцсетях и рассказать друзьям о том, ПОЧЕМУ вы приняли решение заняться корпоративным волонтерством!

5.       Использовать хештег #ГЕРОИИЗБИЗНЕСА.

6.       Заменить аватарку в Facebook на аватарку в поддержку Дня корпоративного добровольчества.

         Всероссийская Акция #ГЕРОИИЗБИЗНЕСА в 2020 продлится с 17 июля по 31 августа 2020 года.

         Презентация и ролик с инструкцией по карте:

https://drive.google.com/drive/folders/1MyFgCi__8SVfp3Ja4_6krLfmTOLTfu2v?usp=sharing

  По вопросам участия можно обращаться к координатору НСКВ Татьяне Гончаренко, t.goncharenko@amr.ru, +7 916-880-90-69