Это не профессия, это – призвание!

05.06.2014
Все мы хотим, чтобы в трудное для нас время рядом с нами кто-то был. И пусть это не будет близкий и дорогой нам человек, но человек, способный и желающий нам помочь. Именно к такой категории людей можно отнести социальных работников, и потому красный цвет в календаре профессиональных праздников для них - это благодарность общества за их труд, доброе сердце и отзывчивость. 
День социального работника отмечается ежегодно 8 июня. Социальная работа прошла долгий и непростой путь от непрофессиональных энтузиастов до профессиональной деятельности специалистов. И на сегодняшний день социальная поддержка и защита – это то, что является важнейшим, определяющим качеством сильного государства, потому празднование дня социального работника - это показатель развития России. 
В этот день свой профессиональный праздник отмечают работники Управления социальной защиты населения по г. Мегиону, КУ «Центр социальных выплат Югры», филиал города Мегиона, БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Гармония», которые всегда рядом с гражданами, нуждающимися в социальной поддержке. В основе этой успешной работы – преданность делу, высокий профессионализм, бескорыстие и милосердие сотрудников учреждений. Своим повседневным трудом они способствуют решению самых насущных жизненных проблем людей, укреплению общественной стабильности, построению социального государства. 
Дорогие коллеги! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем социального работника! Пусть ваш благородный труд приносит вам удовлетворение и заслуженное уважение тех, кому вы отдаете свое душевное тепло. В этот праздничный день искренне желаю вам здоровья, счастья, благополучия! Мира, добра и удачи вам и вашим близким! 
 И.М. Комарова,
директор БУ «Комплексный центр
социального обслуживания населения
 «Гармония»


Возврат к списку