Игра – дело серьезное! (о реализации проекта «Семейный досуг с волонтерами «Поиграем вместе»)

Игра – дело серьезное! (о реализации проекта «Семейный досуг с волонтерами «Поиграем вместе») 26.11.2019

    Состоялась очередная встреча участников проекта «Семейный досуг с волонтерами «Поиграем вместе», темой которой стали приемы игровой терапии в семейном воспитании.

   Культорганизатор БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» и волонтеры «серебряного» возраста рассказали папам, как провести с ребенком беседу о его проблемах, используя приемы игротерапии (игра с тематическим конструктором, куклами, игровыми наборами). Ведь проигрывание различных ситуаций помогает детям более открыто обсудить волнующую тему, разобраться в конфликтной ситуации. На примере кукол можно раскрывать самые разные темы: возраста, социальных ролей, семейных взаимоотношений, гендера и т.д., а благодаря нейтральному виду они легко вписываются в любой сценарий. Участники мероприятия активно применяли полученные знания, разыграв несколько сценок с использованием перчаточных кукол, изображавших представителей разных профессий.

     *Проект «Семейный досуг с волонтерами «Поиграем вместе» реализуется в рамках благотворительной Программы «НАШ РЕГИОН», учрежденной ПАО «Запсибкомбанк» в г. Тюмени в партнерстве с Благотворительным Фондом развития Тюмени.





Возврат к списку