Информация о функционировании пункта проката технических средств реабилитации

Информация о функционировании пункта проката технических средств реабилитации 27.01.2019

В БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» на базе консультативного отделения функционирует пункт проката технических средств реабилитации (далее – ТСР). Услуги по временному обеспечению ТСР предоставляются гражданам, проживающим в г. Мегионе и пгт. Высокий.

ТСР предоставляются во временное пользование бесплатно и на условиях оплаты. Тарифы на услуги пункта проката ТСР утверждены приказом директора учреждения.

Бесплатно ТСР предоставляются инвалидам, имеющим в пользовании неисправные ТСР, подлежащие текущему ремонту или техническому обслуживанию, на период ремонта или обслуживания имеющихся технических средств.

ТСР предоставляются на условиях оплаты:

1. инвалидам, не имеющим индивидуальной программы реабилитации или абилитации, но нуждающимся по медицинским показаниям в ТСР;

2. гражданам, нуждающимся в ТСР по медицинским показаниям (в том числе перенесшим травмы, хирургические операции) на период реабилитации.

ТСР выдаются гражданам на основании заявления и письменного договора о выдаче ТСР во временное пользование, заключенного между учреждением и гражданином или лицом, представляющим его интересы и при наличии в прокатном фонде необходимого ТСР с предъявлением следующих документов:

1.   паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина, место регистрации;

2.   паспорта или иного документа, удостоверяющего личность лица, представляющего интересы гражданина, место регистрации;

3. документа, подтверждающего полномочия лица представлять интересы гражданина (доверенность, решение суда, свидетельство о рождении (для родителей несовершеннолетних детей);

4. документа, подтверждающего нуждаемость в ТСР (индивидуальная программа реабилитации или абилитации инвалида; медицинское заключение лечащего врача).

По всем интересующим вопросам мы ждем вас по адресу: г. Мегион, улица Кузьмина, 40, каб. 8, телефон 8(34643)4-31-17. Часы приема: понедельник - с 9-00 до 18-00; вторник – пятница - с 9-00 до 17-00, обеденный перерыв: с 13-00 до 14-00 часов.



Возврат к списку