Информация о функционировании пункта проката технических средств реабилитации

29.07.2016

    В БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Гармония» на базе отделения срочного социального обслуживания функционирует пункт проката технических средств реабилитации (далее – ТСР). Услуги по временному обеспечению ТСР предоставляются гражданам, проживающим в г. Мегионе или пгт. Высокий.
    ТСР предоставляются во временное пользование бесплатно и на условиях оплаты. Тарифы на услуги пункта проката ТСР утверждаются приказом директора учреждения, исходя из фактических затрат.
     Бесплатно ТСР предоставляются:
1.   инвалидам, состоящим в очереди на получение ТСР в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации, до момента получения необходимого ТСР в постоянное пользование;
2. инвалидам, имеющим в пользовании неисправные ТСР, подлежащие текущему ремонту или техническому обслуживанию, на период ремонта или обслуживания имеющихся технических средств.

ТСР предоставляются на условиях оплаты:
1.   инвалидам, не имеющим индивидуальной программы реабилитации или абилитации, но нуждающимся по медицинским показаниям в ТСР
2. гражданам, нуждающимся в ТСР по медицинским показаниям (в том числе перенесшим травмы, хирургические операции) на период реабилитации.

ТСР выдаются гражданам на основании заявления и письменного договора о выдаче ТСР во временное пользование, заключенного между директором учреждения и гражданином или лицом, представляющим его интересы и при наличии в прокатном фонде необходимого ТСР с предъявлением следующих документов:
1.   паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина, место регистрации;
2.   паспорта или иного документа, удостоверяющего личность лица, представляющего интересы гражданина, место регистрации;
3. документа, подтверждающего полномочия лица представлять интересы гражданина (доверенность, решение суда, свидетельство о рождении (для родителей несовершеннолетних детей);
4. документа, подтверждающего нуждаемость в ТСР (индивидуальная программа реабилитации или абилитации инвалида; медицинское заключение лечащего врача).

По всем интересующим вопросам мы ждем вас по адресу: г. Мегион, улица Кузьмина, 40, телефон 4 – 34 – 30. Часы приема: понедельник - с 9-00 до 18-00; вторник – пятница - с 9-00 до 17-00, обеденный перерыв: с 13.00 до 14.00 часов.

 В.Н. Жгулёва,
заведующий отделением срочного социального обслуживания



Возврат к списку