Информация о получении государственных и муниципальных услугах Депсоцразвития Югры посредством Единого портала государственных услуг и муниципальных услуг (функций)

10.04.2019

Информация о получении государственных и муниципальных услугах Депсоцразвития Югры посредством Единого портала государственных услуг и муниципальных услуг (функций)

  КУ «Центр социальных выплат Югры» филиал в г.Мегион информирует граждан о том, что для Вашего удобства реализована возможность подачи заявлений на предоставление государственных услуг (мер социальной поддержки, пособий) через Интернет посредством использования Единого портала государственных услуг и муниципальных услуг (функций) (далее - ЕПГУ).

  Для регистрации личного кабинета на сайте gosuslugi.ru понадобится только Ваш номер пенсионного страхового свидетельства (СНИЛС), адрес электронной почты и номер мобильного телефона.

   Подать заявления на предоставление мер социальной поддержки, пособий и иных социальных выплат можно в любое время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней. Такой способ подачи заявлений на предоставление государственных услуг, позволит Вам сократить временные затраты, связанные с получением государственных услуг, уменьшит финансовые издержки, так как направить заявления можно не выходя из дома или не покидая рабочего места из любой точки местонахождения в удобное время, не тратя денег на поездку в транспорте до места, где ведется прием граждан.

   Вы отправляете заявление и необходимые документы через ЕПГУ и в дальнейшем, просто наблюдаете за ходом исполнения своего заявления.

   Для сведения граждан, имеющих «Личный кабинет» ЕПГУ и направляющих заявления на предоставление государственных услуг Депсоцразвития Югры о том, что происходящие изменения, фиксируемые в базе данных Центра социальных выплат, поступают в Ваш «Личный кабинет» ЕПГУ. Например, такие информационные сообщения как приостановление выплаты компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, выплаты субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, прекращение выплаты, возобновление выплаты, о переводе денежных средств в кредитную организацию, возврате денежных средств из кредитной организации.».



Возврат к списку