Информация о работе службы «Социальное такси»

12 июля 2016

Информация о работе службы «Социальное такси»

Служба «Социальное такси» функционирует в составе БУ ХМАО-Югры «Комплексного центра социального обслуживания населения Гармония».
Категория граждан, которые могут воспользоваться службой «Социальное такси»:
- инвалиды I и II групп с ограниченными способностями к самостоятельному передвижению, не имеющие совместно проживающих трудоспособных детей и (или) супругов;
- инвалиды-колясочники, инвалиды по зрению I группы;
- граждане пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), ограниченные в передвижении и не имеющие совместно проживающих трудоспособных детей и (или) супругов;
- инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны;
- дети-инвалиды, имеющие ограниченные способности к самостоятельному передвижению;
- многодетные матери (отцы) при перевозке не менее двух детей в возрасте до пяти лет одновременно.
Заказы принимаются в рабочие дни за 2 дня до предоставления услуги.
Прием заказов осуществляет специалист службы «Социальное такси» непосредственно в учреждении по телефону или по электронной почте garmonia.megion@gmail.com. Форму заявки заказа на предоставление социальных услуг службой «Социальное такси» можно найти на официальном сайте учреждения  в разделе «Документы».
Прием заказа непосредственно в учреждении осуществляется при предъявлении гражданином документа удостоверяющего личность.
В день исполнения заказа специалист службы «Социальное такси» сообщает гражданину время прибытия автотранспорта к месту посадки.
Тариф службы «Социальное такси» 244,65 руб. утвержден приказом Региональной службы по тарифам  Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 14.08.2015 № 94-н «Об установлении тарифов на социальные услуги, предоставляемые организациями социального обслуживания Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».
Режим работы службы «Социальное такси», предоставляющей услуги на автотранспортных средствах поставщика социальных услуг, соответствует режиму работы учреждения:
понедельник с 9.00 до 18.00;
вторник – пятница с 9.00 до 17.00;
обеденный перерыв с 13.00 до 14.00.
Основанием для предоставления услуг службой «Социальное такси» является обращение гражданина в Управление социальной защиты населения по г. Мегиону с заявлением на предоставление социальных услуг службой «Социальное такси». К заявлению прилагаются следующие документы:
    документ, удостоверяющий личность (документы, удостоверяющие личность или полномочия законного представителя);
    страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС).
По всем интересующим вопросам можно обратиться по адресу:
г. Мегион, ул. Кузьмина, д. 40, каб. № 8. Телефон 8 (34643) 4-34-30.
Часы приема: пн: с 09:00 – 18:00, вт-пт: с 09:00 – 17:00,
обеденный перерыв: с 13:00 – 14:00; сб, вс: выходной