Информация о выдаче сертификата на оплату услуг по повышению родительских компетенций «Академия родителей»

29 декабря 2020

Информация о выдаче сертификата на оплату услуг по повышению родительских компетенций «Академия родителей»

В соответствии постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 21 февраля 2020 года № 34-п «О сертификате на оплату социальных услуг и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» с 01.01.2020 реализуется сертификат на оплату услуг по повышению родительских компетенций "Академия родителей".

1. Сертификат на оплату услуг по повышению родительских компетенций «Академия родителей» (далее – сертификат «Академия родителей») удостоверяет право его владельца на однократную оплату комплекса услуг по повышению родительских компетенций и действует в течение 1 календарного года.

2. Право на получение сертификата «Академия родителей» имеет один из членов семьи, находящейся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации, воспитывающий ребенка (детей),
и признанный нуждающимся в социальном обслуживании в соответствии
с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации»
(далее – гражданин).

3. Услуги по повышению родительских компетенций – комплекс социальных услуг, предоставляемых гражданину, направленных на просвещение родителей по вопросам детской безопасности в жизни и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», психологического развития ребенка, адаптации в детском саду и школе, получения родителями необходимых компетенций и знаний в соответствии с возрастом ребенка.

4. Стоимость одного сертификата «Академия родителей» составляет 7 139 (семь тысяч сто тридцать девять) рублей
за 1 курс программы. Гражданину выдается 1 сертификат «Академия родителей».

5. Выдачу сертификата «Академия родителей» осуществляет структурное подразделение Депсоцразвития Югры – Управление социальной защиты населения (далее – Управление) в порядке и сроки, установленные постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 21 февраля 2020 года № 34-п «О сертификате на оплату социальных услуг и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

6. В целях получения сертификата «Академия родителей» в Управление представляют следующие документы:

- заявление по форме;

- документ, удостоверяющий личность гражданина;

- документ, удостоверяющий личность законного представителя, документы, подтверждающие его полномочия.

Консультация по телефону: 8(34643)2-18-69