Как воспитать себе помощника?

29 мая 2019

Как воспитать себе помощника?

Как воспитать себе помощника?

Основы трудового воспитания закладываются в семье. Подражание, свойственное ребенку, является одним из важнейших мотивов, побуждающих детей к активной деятельности. Наблюдение за трудом взрослых рождает желание делать  то же самое.

Одно из главнейших качеств, которое мы должны воспитать в наших детях, - это любовь к труду, уважение к людям труда, готовность трудиться в одной из сфер общественного производства. Как и любое другое нравственное качество, трудолюбие формируется в процессе воспитания, процессе сложном и многогранном, требующем большого терпения.

Как не погасить желание трудиться, а развить и углубить его? Значение родительского примера в трудовом воспитании? Труд - необходимость или обязанность?

На эти и многие другие вопросы по трудовому воспитанию получили ответы родители во время встречи, которая состоялась 24.05.2019 в отделении дневного пребывания несовершеннолетних БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения». Родители совместно со своими несовершеннолетними детьми разбирали различные житейские ситуации, искали ответы на вопросы. Каждому родителю предоставлена возможность выявить общие ошибки при воспитании трудолюбия и поделиться своим опытом.