КРЫМСКИЕ КАНИКУЛЫ

12.09.2019

     В рамках реализации летней оздоровительной кампании ежегодно специалистами БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» организуется выезд детей на отдых и оздоровление из малообеспеченных, многодетных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

     В 2019 году лагерь отдыха в Крыму «Бригантина» встречал детей под эгидой «Год театра в России». Волшебная страна «Бригандора» распахнула свои двери для 18 ребятишек из г. Мегиона. Дети участвовали в театральных постановках, костюмированных представлениях, пели и танцевали. В лагере была организована работа творческих студий и спортивных секций. Дети с удовольствием занимались хореографией, фотоделом, плели фенечки, рисовали на камне и т.д. Но самым любимым мероприятием для всех было конечно купание на море: морские и солнечные ванны – обязательное условие климатолечения крымского лагеря «Бригантина». Дети не только оздоровились на море, но и узнали много интересного об истории Крыма, для них были организованы три экскурсионные программы: «Ханский дворец», «Альминская битва», «Константиновская батарея».

     Вернулись дети с отдыха отдохнувшие и счастливые, получили массу положительных эмоций и завели новых друзей.

     Хочется выразить слова благодарности от лица родителей несовершеннолетних детей за предоставленную возможность качественного и безопасного отдыха.

   


   




Возврат к списку