КУ «Центр социальных выплат Югры» филиал в г.Мегион информирует граждан

КУ «Центр социальных выплат Югры» филиал в г.Мегион информирует граждан 03.07.2018 КУ «Центр социальных выплат Югры» филиал в г.Мегион информирует граждан, что законом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 07.07.2004 №45-оз «О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре» предусмотрена ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей (далее – ежемесячная денежная выплата).
Условия получения ежемесячной денежной выплаты:
- рождение третьего ребенка или последующих детей после 31 декабря 2012 года;
- регистрация рождения ребенка в органах записи актов гражданского состояния на территории автономного округа;
- место жительства заявителя (родитель, законный представитель) на территории автономного округа не менее десяти лет;
- среднедушевой доход семьи, не должен превышать величину прожиточного минимума в среднем на душу населения, устанавливаемой Правительством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.
Право на получение ежемесячной денежной выплаты используется семьей однократно.
В случае наличия у семьи, имеющей права на ежемесячное пособие на ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и ежемесячную денежную выплату одновременно в отношении ребенка в связи с рождением которого возникло право на ежемесячную денежную выплату, пособия и выплата предоставляется по выбору заявителя.
При установлении права граждан на ежемесячную денежную выплату в определении последовательности рождения детей не учитываются дети, в отношении которых данные граждане были ограничены в родительских правах (лишены родительских прав), дети, в отношении которых было отменено усыновление, и дети, находящиеся под опекой и попечительством.
Ежемесячная денежная выплата назначается со дня, в котором поступили документы и сведения, сроком на один год, но не более чем по день исполнения ребенку возраста трех лет. Годичный период исчисляется со дня, в котором поступили документы и сведения по день, предшествующий дню подачи заявления следующего календарного года. Для назначения ежемесячной денежной выплаты на последующий годичный период гражданину необходимо подать заявление с приложением документов обо всех видах доходов родителей (усыновителей, опекунов, попечителей, отчима, мачехи) с указанием размеров заработной платы без вычета налогов и иных платежей за последние три месяца, предшествующие месяцу подачи заявления.
Ежемесячная денежная выплата предоставляется в размере 14 155 рублей независимо от числа детей в семье в возрасте до трех лет, на период до достижения ребенком возраста трех лет (размер выплаты установлен на 2018 год).
При возникновении вопросов о порядке предоставления ежемесячной денежной выплаты необходимо обращаться по телефону «Горячая линия» 2-19-37, а также 2-13-54, 2-17-73, 2-12-30.


Возврат к списку