КУ «Центр социальных выплат Югры» филиал в г.Мегион напоминает о подаче заявлений на предоставление единовременных пособий для подготовки детей к началу учебного года

02.10.2019

  Единовременное пособие при поступлении ребенка (детей) в первый класс общеобразовательной организации – размер 7 975 рублей.

        Единовременное пособие при подготовке ребенка (детей) из многодетных семей к началу учебного года:

         Размер пособия:

         7 453 рубля на каждого ребенка из многодетной семьи;

     11 180 рублей при поступлении каждого ребенка из многодетной семьи в первый класс образовательной организации.

     Единовременные пособия устанавливаются в случае низкого среднедушевого дохода семьи (среднедушевой доход семьи не должен превышать величину, равную 1,5 прожиточного минимума, установленного в соответствии с действующим законодательством ХМАО – Югры – 23 005,50 руб.).

      Пособие устанавливается: одному из родителей (законных представителей), являющемуся гражданином Российской Федерации, постоянно проживающему на территории автономного округа не менее десяти лет, на проживающего (проживающих) совместно с ним ребенка (детей).

   Постоянное проживание на территории автономного округа не менее 10-ти лет подтверждается документом, удостоверяющим личность гражданина.

       В случае отсутствия в паспорте информации о 10-ти летнем сроке проживания, гражданин декларирует в заявлении сведения о:

       периоде и адресах проживания в автономном округе

     сроках обучения в общеобразовательных организациях, а также сроки обучения по очной форме в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, расположенных в ХМАО-Югре.

      Также факт проживания не менее 10-ти лет может быть установлен в судебном порядке.

    Выплата пособия осуществляется на основании заявления, поданного не позднее окончания текущего календарного года, в котором ребенок (дети) зачислен в образовательную организацию.

         Документы, которые необходимо представить:

    документ, удостоверяющий личность и содержащий указание на гражданство РФ, в соответствии с законодательством РФ;

      свидетельство о рождении ребенка, заключении (расторжении) брака (при смене фамилии) в случае осуществления регистрации в органах записи актов гражданского состояния в других субъектах Российской Федерации;

   документы обо всех видах доходов родителей (усыновителей, опекунов, попечителей, отчима, мачехи) с указанием размеров заработной платы без вычета налогов и иных платежей за последние три месяца, предшествующие месяцу подачи заявления.

       Документы можно подать один из способов:

  с использованием ФГИС «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций);

  непосредственно в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг;

      почтовым отправлением в Центр социальных выплат.

   Более подробную информацию о порядке предоставления единовременных пособий к началу учебного года можно получить по телефону «тематической линии» 2-13-54, а также 2-12-30 либо по адресу: ул.Новая, дом 2, кабинет 105.

       !Мы в социальных сетях.

Одноклассники https://ok.ru/csvmeg (наименование для поиска аккаунта csvmeg)

ВКонтакте https://vk.com/csvmeg  (наименование для поиска аккаунта csvmeg)

Инстаграм https://www.instagram.com.csv.megion/ (наименование для поиска аккаунта csv.megion)

 Начальник филиала

Игошева Н.А.



Возврат к списку