КУ «Центр социальных выплат Югры» филиал в г.Мегион информирует родителей, студентов о справке для получения государственной социальной стипендии

20.02.2020

      В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» социальная стипендия назначается студентам, получившим государственную социальную помощь. Правило распространяется как на одиноко проживающих студентов, так и на тех, в чьих семьях социальную поддержку получают родители. В этом случае студент должен быть включён в состав семьи при исчислении величины среднедушевого дохода.

     Получить справку о назначении государственной социальной помощи для представления её в учебное заведение в целях получения государственной социальной стипендии можно, подав заявление в электронной форме через «Личный кабинет» с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru (ЕПГУ) или при личном обращении в многофункциональный центр по месту жительства.

   Заявителями на выдачу справки являются студенты, проживающие в Ханты – Мансийском автономном округе – Югре, являющиеся малоимущими одиноко проживающими гражданами или членами малоимущей семьи, которым назначена государственная социальная помощь.

    Заявление от имени заявителей могут подать их законные представители, действующие на основании доверенности. От имени студента, не достигшего 18 лет, может подать заявление один из родителей.

        Для получения справки предоставляются:

   - паспорт гражданина Российской Федерации (временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации);

    - свидетельство о рождении ребенка (для родителей);

    - решение о попечительстве (для попечителей);

    - доверенность (для доверенного лица).

  Справка о назначении государственной социальной помощи для получения государственной социальной стипендии формируется:

  - в течение 3 рабочих дней со дня поступления заявления в Центр социальных выплат при направлении заявления почтовой связью;

  - в течение 2 рабочих дней при направлении заявления посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) (выдается заявителю в Центре социальных выплат);

    - в течение 20 минут с момента обращения в многофункциональный центр.

   Основанием для отказа в предоставлении государственной услуги является отсутствие назначения государственной социальной помощи до даты обращения за справкой; непредставление заявителем документов, необходимых для предоставления государственной услуги.

!Мы в социальных сетях.

Одноклассники https://ok.ru/csvmeg (наименование для поиска аккаунта csvmeg);

ВКонтакте https://vk.com/csvmeg (наименование для поиска аккаунта csvmeg);

Инстаграм https://www.instagram.com.csv.megion/ (наименование для поиска аккаунта csv.megion).



Возврат к списку