КУ «Центр социальных выплат Югры» филиал в г.Мегионе информирует о порядке предоставления компенсация расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг федеральным льготным категориям граждан

21.02.2020

     Порядок предоставления компенсации за ЖКУ утвержден постановлением Правительства ХМАО-Югры от 30.10.2007 №260-п «Об утверждении Временного порядка предоставления компенсации по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре за счет субвенций, выделяемых из федерального бюджета» (в ред. от 28 октября 2019 года №401-п).

     В ХМАО-Югре меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются в форме компенсации - возмещения отдельным категориям граждан в соответствии с Временным порядком и на условиях, установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации, произведенных ими расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

    Напоминаем, что с 01.01.2020 изменился порядок начисления компенсации по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги отдельным категориям граждан за счет субвенций, выделяемых из федерального бюджета.

   Расчет компенсации расходов по оплате коммунальных услуг Центр социальных выплат осуществляет исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определенного по показаниям приборов учета, на основании сведений государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства, но не более нормативов потребления, утверждаемых в установленном законодательством РФ порядке.

       К федеральным льготным категориям относятся:

   1) Ветераны Великой Отечественной войны (участники Великой Отечественной войны, инвалиды войны, участники Великой Отечественной войны, ставшие инвалидами);

      2) Ветераны боевых действий (инвалиды боевых действий);

      3) Лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда";

     4) Члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий;

      5) Инвалиды 1,2,3 групп;

      6) Дети-инвалиды;

      7) Граждане, имеющие детей-инвалидов;

      8) Граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы;

      9) Граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие аварии ППО «Маяк»;

 10) Граждане, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.

   Срок выплаты компенсации за ЖКУ до 15-го числа, следующего за месяцем, за который осуществлено начисление платы за жилищно-коммунальные услуги.

   В случае возникновения дополнительных вопросов по начислению компенсации за ЖКУ или по срокам выплаты просим обращаться по телефонам 2-13-54; 2-19-37 или в кабинет 105 Центра социальных выплат по ул.Новая, дом 2.

    Часы работы: в понедельник с 9:00 до 18:00, в остальные дни с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00; суббота, воскресенье - выходные дни.

      !Мы в социальных сетях.

Одноклассники https://ok.ru/csvmeg  (наименование для поиска аккаунта csvmeg)

ВКонтакте https://vk.com/csvmeg  (наименование для поиска аккаунта csvmeg)

Инстаграм https://www.instagram.com.csv.megion/ (наименование для поиска аккаунта csv.megion).

 

И.О. начальника филиала

Ковбаса А.И.



Возврат к списку