Лето – это маленькая жизнь

19 мая 2017

Лето – это маленькая жизнь

Лето – это маленькая жизнь

Летние каникулы для детей и подростков – это не только возможность отдохнуть от школьных занятий, это время широких возможностей для творческого развития детей, обогащения их духовного мира, активного оздоровления.

На протяжении нескольких лет в БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Гармония» реализуется программа летнего оздоровительного отдыха «Карусель». Программа дает возможность несовершеннолетним из малообеспеченных, многодетных, неполных и иных категорий социально незащищенных семей, детям-инвалидам, детям с ограниченными возможностями здоровья, признанных нуждающимися в социальном обслуживании не просто интересно провести свободное время, но и пройти курс социальной реабилитации и оздоровления.

В 2017  году на базе отделения дневного пребывания несовершеннолетних и отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями запланировано три оздоровительные смены:

1 смена - с 01.06.2017 по30.06.2017;

2 смена - с 03.07.2017 по 31.07.2017;

3 смена - с 01.08.2017 по 31.08.2017.

 На базе учреждения  созданы условия для активного, интеллектуального, эмоционально-насыщенного досуга, всестороннего развития детей и подростков в том числе, путем вовлечения в общественно-полезную и оздоровительную деятельность.  

Организовать разнообразный познавательный досуг для детей помогают наши социальные партнеры (МБУ «Дворец искусств», Д/К «Сибирь», Д/К «Прометей»; МАУ «Региональный историко-культурный и экологический центр»; ММАУ «Старт»; Конный клуб «Мустанг» и другие).

Лечебно-оздоровительные мероприятия – витаминизация, фитотерапия, медицинский массаж, закаливающие процедуры, посещение бассейна СОК «Жемчужина» проводятся по назначению врача, под наблюдением медицинского персонала.

Режим деятельности, расписание занятий и мероприятий, составляется с учётом необходимого разнообразия видов деятельности, интересов детей и подростков, состояния их работоспособности и здоровья. Особое внимание уделяется развитию самостоятельности несовершеннолетних, осознанности своих поступков и поведения, получению практических навыков в работе с различными материалами, развитию коммуникативных навыков, творческой самореализации.

С детьми работают квалифицированные специалисты, которые умело, ведут несовершеннолетних по тропинкам доброты, даря им радость общения, зажигая в их сердцах огонек любознательности и веры в себя.

 

По всем интересующим вопросам ждем Вас по адресу:

пгт. Высокий, ул. Ленина, дом 63, корпус 5

тел. 8 (34643) 5-54-31

 

Режим работы отделения дневного пребывания:

Понедельник- с 9-00ч. до 18-00ч.

Вторник-пятница - с 9-00ч. до 17-00ч.

Суббота-воскресенье – выходной

Обеденный перерыв - с 13-00ч. до 14-00ч