Люди, которые всегда рядом

24.04.2015

   Старение организма – неоспоримая физиологическая данность, и человеку, перешагнувшему определённый возрастной рубеж, становится все труднее сохранять жизненную активность и удовлетворять элементарные жизненные потребности. В большинстве случаев гражданам пожилого возраста и людям с ограниченными возможностями оказывают необходимую помощь и заботу родные и близкие. Но зачастую «взрослые дети» много времени проводят на работе, стремясь материально обеспечить свою семью. А бывает и так, что родные люди проживают в другом городе и не имеют возможности оказать поддержку своим близким. И тогда на помощь приходят социальные работники отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Гармония».
   Специалисты отделения осуществляют квалифицированный уход за гражданами пожилого возраста и инвалидами (одинокими и проживающими в семьях), частично утратившими способность к самообслуживанию и нуждающимися в посторонней поддержке и социально – бытовой помощи. При определении условий предоставления услуг и размера оплаты (полная оплата, частичная, бесплатно) учитываются льготная категория получателя социальных услуг, размер дохода, величина прожиточного минимума.
     Основные направления деятельности отделения: оказание помощи в быту, поддержание здоровья получателей социальных услуг и жизненной активности, психологическая поддержка, содействие в реализации законных прав и интересов.
   Остаётся добавить только, что в отделении работают ответственные, добросердечные, неравнодушные люди, всегда готовые прийти на помощь своим подопечным, чтобы облегчить их нелегкую участь, проявив максимум внимания и заботы.

По всем интересующим вопросам необходимо обращаться
в отделение социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Гармония» по адресу: город Мегион, улица Кузьмина, д. 40, или по телефону: 8 (34643) 4-32-62.



Возврат к списку