МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРАЗДНИК «ДЕНЬ СЕМЬИ»

30.05.2019

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРАЗДНИК

«ДЕНЬ СЕМЬИ»

     В преддверии международного праздника «Дня семьи»   специалистами отделения социальной адаптации несовершеннолетних и молодежи и представителем Местной религиозной организации православный Приход Храма Покрова Божией Матери проведено очередное мероприятие для молодых и юных мам, состоящих на социальном обслуживании в учреждении, цель которого – познакомиться с историей уклада семьи, научиться соблюдать семейные традиции, формировать истинные семейные ценности: любовь, верность, ответственность.

     Мероприятие началось с посещения Храма Покрова Божией Матери, иерей Андрей Юрьевич Машлыкин провел экскурсионную беседу с молодыми мамами, рассказал об иконостасе Храма, о святых, которых почитают в этот день и молитвах, о правилах поведения в Храме.

              

     Священнослужитель также рассказал о значении колокольной звонницы, предложил поучаствовать в воспроизведении колокольных мелодий.

    

     Далее молодые мамы посмотрели документальный фильм о таинстве венчания, узнали, как происходит обручение и совершается венчание, как благословляется и очищается брачный союз и как готовится к нему.

                                                                                                                                                        

     В трапезной за чаепитием у молодых мам появилось много вопросов к священнослужителю. Мамочки интересовались, как правильно поститься, исповедоваться и причащать детей, много вопросов возникло по таинству крещения детей, умению сохранить добрые взаимоотношения в семье. На все вопросы были получены исчерпывающие ответы. В процессе беседы мамочки поделились своим опытом, прислушались к рекомендациям специалистов.

                                                                                     

     В результате встречи молодые мамы пополнили свой духовный опыт, получили положительный опыт семейного уклада, нашли пути преодоления трудностей возникающих в семье, также обсудили тематику дальнейших встреч.




Возврат к списку