Международный турнир по жиму лежа

31 октября 2019

Международный турнир по жиму лежа

      7 ноября в Ханты-Мансийске состоится яркое спортивное шоу – Международный турнир по жиму лежа «Кубок чемпионов» на призы чемпионов и рекордсменов мира Эдуарда Исакова и Алексея Воробьева.

     Мероприятие является финалистом конкурса Всероссийской премии «События России – 2019» в номинации «Спорт. Соревнования по инновационным видам спорта». 

   Уникальность спортивного проекта заключается в том, что на помосте встречаются здоровые спортсмены и спортсмены  с инвалидностью - многократные чемпионы и призеры чемпионатов Европы и мира, Паралимпийских игр. 

      На шестом по счету турнире соберется цвет мирового пауэрлифтинга из 9 стран: Венгрии, Египта, Казахстана, Нигерии, Объединенных Арабских Эмиратов, Финляндии, Франции, Швеции и России.

     Спортивную подготовку продемонстрируют 10 мужчин и 10 женщин. Среди обладателей высоких титулов - десятикратный чемпион Европы, пятнадцатикратный чемпион мира, установивший 63 рекорда Европы и 49 рекордов мира,  Берглунд Эдди Андерс Пер (Швеция), трехкратный победитель Паралимпийских игр, чемпион мира с 2008 г. и по настоящее время Шериф Осман Халифа Осман (Египет), пятикратная чемпионка и серебряный призер чемпионатов Европы, чемпионка,  серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира, чемпионка, двукратный серебряный и бронзовый призер Паралимпийских игр, в активе которой 6 рекордов Европы, 6 мира и  1 Паралимпийский рекорд Газуани Сухад (Франция), двукратная чемпионка, многократный призер чемпионатов мира и Европы по жиму лежа, чемпионка и серебряный призер чемпионатов Европы по классическому пауэрлифтингу, обладательница 6 рекордов Европы, 5 мира по классическому жиму и пауэрлифтингу Ломбози Мелиндa (Венгрия) и другие.

       Жителей и гостей окружного центра Югры ждет незабываемая встреча с самыми сильными людьми планеты на турнире «Кубок чемпионов», который состоится на площадке Центра развития теннисного спорта, ул. Студенческая, д.21.

Начало в 17.30. Вход свободный. Справки по телефону: 8 (3467) 36-00-12