Мы выиграли грант!

16 сентября 2019

Мы выиграли грант!

Мы выиграли грант!

БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» стал победителем XII конкурса социальных проектов «НАШ РЕГИОН - 2019». Конкурс нацелен на поддержку гражданских инициатив, направленных на развитие социальной сферы. Конкурсная комиссия рассмотрела 34 заявки, которые поступили из 16 муниципальных образований пяти российских регионов.

В результате на реализацию проекта «Семейный досуг с волонтерами «Поиграем вместе» БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» получит грант в размере 49 652 рублей из средств благотворительной Программы «НАШ РЕГИОН», учрежденной ПАО «Запсибкомбанк» в г. Тюмени в партнерстве с Благотворительным Фондом развития Тюмени.

Проект «Семейный досуг с волонтерами «Поиграем вместе» реализуется с сентября по ноябрь 2019 года. Цель проекта - социализация членов неполных отцовских семей через активное взаимодействие с волонтерами, в том числе волонтерами серебряного возраста, в процессе реабилитационных и досуговых мероприятий. В рамках проекта проводится обучение несовершеннолетних волонтеров и геронтоволонтеров приемам игровой и арт-терапии, организуется планирование, разработка и проведение силами волонтеров реабилитационных и досуговых мероприятий для членов неполных отцовских семей. На средства благотворительного пожертвования планируется приобретение наборов кукол и декораций для проведения досуговых и реабилитационных мероприятий с элементами арт-терапии (сказкотерапии, куклотерапии, театротерапии, игровой терапии), что будет способствовать эффективной социализации членов неполных отцовских семей.

В настоящее время специалистами учреждения проводятся подготовительные мероприятия: организационное совещание команды проекта, анкетирование участников проекта, организационная встреча волонтёров.