Наравне со всеми

Наравне со всеми 08.07.2014

Преодоление социальной изолированности, интеграция и адаптация в обществе – сложная задача для семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями. Справиться с решением этой непростой задачи помогают специалисты реабилитационного отделения для детей и подростков с ограниченными возможностями БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Гармония».Жизнь особых детей в отделении насыщена не только занятиями, но и множеством мероприятий. Принимая участие в конкурсах, мастер-классах, акциях и праздниках особые дети учатся общаться, играть и дружить с взрослыми и детьми разного возраста.

20 июня 2014 года в отделении прошло необычное мероприятие, собравшее вместе более 70 участников – детей и взрослых, спортивно-патриотическая игра «Ловкие и смелые». Мероприятие было организовано социальным педагогом отделения Е. А. Корниенко. Целью игры была интеграция особых детей в общество сверстников, воспитание патриотизма, гражданской ответственности, любви и преданности своему Отечеству. В игре приняли участие дети, посещающие отделение, кадеты казачьего патриотического клуба «Богатырь» города Мегиона, тренеры и воспитанники МОУ ДОД «Детская юношеская спортивная школа №2» пгт. Высокий, учителя и ученики КУ «Мегионская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида».

Две команды мальчишек и девчонок с увлечением, активно поддерживая друг друга, выполняли задания на игровых станциях: «Собери карту», «Мяч в игре», «Спасение пострадавшего», «Полоса препятствий». Пройдя все испытания, собрав карту, каждая команда нашла свой «клад» – призы для всех! Завершая мероприятие, все участники игры и гости с помощью сказочных персонажей  запустили в небо большое воздушное солнышко. От интересных сюжетов, от общения  друг с другом осталось море позитивного настроя!

Остается добавить, что только единство, поддержка и понимание раскрывает возможности «особого» ребёнка и делает их поистине неограниченными!

 

По всем интересующим вопросам мы ждем Вас по адресу:

г. Мегион, пгт. Высокий, ул.Ленина 63, кор.5

Часы работы: пн. с 09-00 до 18-00, вт.– пт. с 09-00 до 17-00,

перерыв с 13-00 до 14-00, сб., вс. – выходной

Телефон: 8 (34643) 5-54-31

Н.О. Корепанова,

заведующий реабилитационным отделением для детей

и подростков с ограниченными возможностями



Возврат к списку