Наушники «SOUNDSORY»

12.02.2021

Уважаемые родители! Рады сообщить Вам, что в БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» в отделение социальной реабилитации и абилитации детей с ограниченными возможностями благодаря современному реабилитационному оборудованию – комплект: наушники "SOUNDSORY" и гарнитура ForBrain которое приобретено и передано волонтёрским движением ПАО «Славнефтьмегионнефтегаз» ведется еще более эффективная и результативная реабилитация детей с ограниченными возможностями.

Наушники "SOUNDSORY" – это мультисенсорная обучающая программа, созданная на основе метода TOMATIS для улучшения моторных и когнитивных навыков. Программа состоит из специально подобранной музыки, обработанной с помощью нейро-акустических модификаций, а также серии двигательных упражнений. SOUNDSORY – это программа, которая помогает детям с такими нарушениями, как:

- расстройства аутистического спектра и нарушения развития;

- нарушения концентрации внимания, СДВ и СДВГ;

- нарушения обработки сенсорной и слуховой информации;

- задержка развития моторных навыков, нарушения опорно-двигательного аппарата, баланса и координации.

Гарнитура ForBrain позволяет использовать Томатис - эффект в работе с ребенком на занятиях. Гарнитура передает голос ребенка через каналы костной и воздушной проводимости, создавая эффект дополнительной обратной связи, это повышает качество обработки звукового сигнала, который появляется в процессе говорения ребенка.

Рекомендовано детям с расстройствами речи и нарушениями языкового развития, проблемами с обучением, нарушениями обработки сенсорной и слуховой информации

Занятия с Forbrain помогают компенсировать:

- нарушения фонематического слуха;

- нарушения понимания обращенной речи (при сенсорной, сенсомоторной алалии, сенсорной афазии, расстройствах аутистического спектра);

- моторику речи (моторная алалия, афазия, дислалия, дизартрия).

После прохождения курса реабилитации на данном оборудовании у детей улучшаются навыки восприятия и ориентации в пространстве, чтение, письмо, внимание и способность следовать указаниям.




Возврат к списку