О деятельности социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов

27.07.2015

Услуги, предоставляемые в социально-реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Гармония»

           В целях повышения уровня качества жизни пожилых граждан и инвалидов, укрепления традиций взаимопомощи, профилактики социального одиночества на базе бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры функционирует социально-реабилитационное отделение для граждан пожилого возраста и инвалидов.
         Отделение обслуживает граждан пожилого возраста и инвалидов, в том числе молодых людей, имеющих инвалидность, в условиях дневного пребывания с 9.00 до 17.00ч. Получатели социальных услуг обеспечиваются питанием (по желанию), мягким инвентарем, мебелью.
          На базе отделения также предоставляются:
- социально-медицинские услуги (механический и ручной массаж, фитотерапия, ингаляции, цветоимпульсная терапия, занятие по адаптивной физической культуре, механотерапия( массажное кресло, тренажеры, детензор);
- социально-психологические услуги (групповые и индивидуальные занятия с психологом, тренинги, психологическая разгрузка в сенсорной комнате);
- социально-педагогические услуги (формирование позитивных интересов, организация досуга: праздники, экскурсии);
- социально-трудовые услуги (обучение различным видам рукоделия, изготовление поделок);
- социально-правовые услуги (консультации юрисконсульта в сфере жилищного и семейного законодательства, составление исковых заявлений).
          Все услуги предоставляются бесплатно либо за плату на полной или частичной основе, в зависимости от дохода и наличия льготной категории.

ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА НА СОЦИАЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

необходимы следующие документы: 

• Паспорт
• СНИЛС
• Справка МСЭ (при наличии)
• Карта ИПР, выданная бюро МСЭ по г. Мегиону (при наличии)
• Копия индивидуальной программы предоставления социальных услуг (ИППСУ), выданной Управлением социальной защиты населения по г. Мегиону
• Справка от лечащего врача с указанием диагнозов
• Справка о составе семьи
• Справка с места работы (службы, учебы) о размерах заработной платы и других доходах за 12 предыдущих месяцев 

 Уважаемые горожане! 

По интересующим вопросам вы можете обратиться 

 в социально-реабилитационное отделение для граждан пожилого возраста и инвалидов БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Гармония» 

 Наш адрес: 

628680, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Мегион, ул. Кузьмина, 40, кабинет № 14 

Телефон: 8 (34643) 4-30-75, 4-32-80 

E-mail: garmonia.megion@gmail.com 

 Вы можете также направить письменно свой вопрос, воспользовавшись услугами интернет - приемной официального сайта нашего учреждения: 

  http://gar86.tmweb.ru/



Возврат к списку