О проведении Часа правовой помощи

15 ноября 2018

О проведении Часа правовой помощи

О проведении Часа правовой помощи

        Ежегодно в рамках единого Всероссийского Дня правовой помощи детям специалистами БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» организуется Час правовой помощи для несовершеннолетних и их родителей, законных представителей, с привлечением представителей местного отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», целью которого является:

    - проведение познавательных мероприятий правовой направленности для детей и подростков;

        - оказание консультативной помощи, а также предоставление бесплатных юридических консультаций для родителей, законных представителей.

        2018 год не стал исключением. 15 ноября 2018 года в учреждении проведен Час правовой помощи семьям, имеющим детей. На вопросы семей отвечали:

      - Алексей Владимирович Петриченко, начальник юридического управления администрации города Мегиона;

  - Мария Савична Иванова, заместитель начальника юридического управления администрации города Мегиона;

        - Андрей Александрович Толстунов, директор муниципальной собственности;

        - Юлия Сергеевна Котенович, начальник управления жилищной политики;

       - Ильгизар Фарукович Бариев, заместитель генерального директора по общим и правовым вопросам ООО «ЖЭК»;

       - Светлана Владимировна Царькова, специалист-эксперт отдела опеки и попечительства.

      Большое внимание уделялось вопросам соблюдения жилищных прав граждан при сносе ветхого и аварийного жилья (в том числе балочного фонда), оплате коммунальной задолженности, оплате льготного проезда родителям учащихся общеобразовательных учреждений, которым на момент обучения исполнилось 18 лет и др. На встрече присутствовали 8 родителей/законных представителей несовершеннолетних.

    Проведенное мероприятие еще раз показало, что встречи со специалистами, оказывающими правовую помощь, необходимы как для граждан, так и представителей различных структур города с целью своевременного разрешения проблемы и для возможного внесения поправок в законодательные акты.