О проведении консультации для граждан пожилого возраста по теме «Защита прав потребителей»

26.03.2020

   Одним из направлений работы отделения социальной реабилитации и абилитации БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» является реализация программы обучения граждан старшего поколения «Университет третьего возраста» факультета «Правовые знания».

  12 марта 2020 года с получателями социальных услуг отделения социальной реабилитации и абилитации БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» была организована встреча со специалистом отдела развития промышленности и поддержки предпринимательства департамента экономического развития и инвестиций администрации г. Мегиона Зубро Татьяной Борисовной.

   Татьяна Борисовна провела консультацию для граждан пожилого возраста по теме «Защита прав потребителей». Разъяснила, на что необходимо обращать внимание при покупке товаров дистанционно в сети «Интернет», а также в магазинах и супермаркетах (право оплатить товар по ценнику, право на полную и достоверную информацию, право на обмен товара, который не подошёл и т.п.). Кроме того, для граждан были оставлены бланки заявлений и претензий, которыми они могут воспользоваться, и разъяснен порядок вручения данных документов.




Возврат к списку