О проведении тренингов для замещающих родителей

О проведении тренингов для замещающих родителей 05.12.2019

      В отделении психологической помощи гражданам еженедельно по средам психологом Мельниковой Н.Г. проводится тренинг для замещающих родителей по программе групповых занятий по предупреждению эмоционального выгорания замещающих родителей, воспитывающих приемных детей.

  В процессе занятий замещающие родители учатся эффективно использовать собственный эмоциональный ресурс, выслушивать и понимать чувства и поведение приемного ребенка, демонстрировать образец позитивного общения с окружающим миром своим детям.

   В ходе групповой работы замещающие родители с помощью методов арт-терапии (проективного рисунка) осознают свои личные эмоциональные проблемы, особенности каждого приемного ребенка, воспитывающегося в их семье; понимают необходимость выстраивания доверительных отношений с ребенком. Обмениваясь мнениями и информацией, родители видят схожесть проблем, возникающих в разных семьях, получают поддержку друг от друга, вместе ищут ресурсы, которые могут помочь решить данные проблемы.

   Получить дополнительную информацию по участию в программе групповых занятий по предупреждению эмоционального выгорания замещающих родителей, воспитывающих приемных детей можно по телефону: 8(34643)43-718





Возврат к списку