О проведении VII Форуме Живых городов "Время созидателей"

18 июня 2020

О проведении VII Форуме Живых городов "Время созидателей"

ВРЕМЯ СОЗИДАТЬ: 1000 ГОРОДОВ ОТПРАВЯТСЯ В ЭКСПЕДИЦИЮ ДЛИНОЙ В ГОД

       Кто выведет страну из кризиса в процветание?

       С кем вместе строить мир, о котором мечтаем?

       Где найти опору и ресурсы для масштабного действия во времена перемен?

       

Ответы ближе, чем можно себе представить.

Они - в нас самих. Но иногда, чтобы найти ответ, нужно усилить связи с собой и миром.

Нахождение единомышленников - это мегаважно.


20 июня 2020 года в Москве, Ижевске, Звереве, Риме, Париже, Амстердаме и 1000 городах онлайн начнётся VII ФОРУМ ЖИВЫХ ГОРОДОВ "ВРЕМЯ СОЗИДАТЕЛЕЙ"

   Новая реальность. Новые лидеры. Новые вопросы. Новые ответы.

     Впервые Форум проходит в формате экспедиции для созидателей, визионеров, подлинных лидеров, чтобы пересобраться внутри и в отношении мира вокруг, создать новые связи - и совместно начать глубинную экспедицию к высшему потенциалу себя, своего дела и города.

      Экспедиция не предлагает готовых ответов, но создаёт насыщенную интерактивную среду, в которой каждый участник сформулирует свой главный вопрос и найдёт свой главный ответ. Отдаст частичку себя и станет более целостным. Экспедиция также даёт структуру, план системных шагов, дорожную карту, по которой в течение года мы пройдём все вместе.

   Участниками экспедиции станут известные предприниматели и первопроходцы, визионеры и новаторы, лидеры развития общества, творцы и созидатели из сотен городов России и других стран, среди которых: 

мэр Живого города, лидер эко-системы «Здоровье» Сбербанка, президент СКОЛКОВО, участник рабочей группы «Будущее капитала» при ООН, посол доброй воли ЮНЕСКО, лауреат Венецианского кинофестиваля, президент крупнейшего в стране клубасозидателей, основатель Московской Школы профессиональной филантропии, создатель книги «Счастливый город», члены Экспертного совета АСИ, автор книги «Integral City: от исследования к действию», европейские урбанисты, члены Экспертного совета при Правительстве РФ, редактор международного журнала по биоурбанистике, основатель первого автономного города в Италии, создатели лучшей по версии ООН- Хабитат городской стратегии в России, идеологи движения Development 2.0, семеро из «75 самых уважаемых людей страны» и четверо из «100 выдающихся людей страны» и многие другие. 

     На Форуме общим голосованием будут выбраны победители Премии Живых городов за лучшие городские проекты. Приём заявок открыт до 15 июня Haforumgorodov.ru.

      «Живые города - идея мирового масштаба!» - сказал голландский урбанист Кейс Донкерс, и мы с ним согласны. «Сделать свой город Живым сможете только вы сами», - сказал советник Президента РФ Валерий Фадеев, и он прав. «Осознанные горожане и сообщества - душа города», - сказал президент СКОЛКОВО Андрей Шаронов, и точнее не скажешь. «Найдите идею города, в ней заключена энергия», - сказал лауреат Премии Живых городов Эмир Кустурица. Именно так.

     МЫ ПРИГЛАШАЕМ СОЗИДАТЕЛЕЙ ИЗ 1000 ГОРОДОВ В ЭКСПЕДИЦИЮ, КОТОРАЯ СДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ И МУДРЕЕ, А МИР - ЛУЧШЕ. ОНА ПРОЙДЁТ В 4 ЭТАПА В МЕТАФОРЕ ВОСХОЖДЕНИЯ К ВЕРШИНЕ.

1. «БАЗОВЫЙ ЛАГЕРЬ»

     Экспедиция начнётся 20 июня Форумом Форумов, соединяя 10 000 участников из сотен городов России и мира, 100 спикеров и 75 сессий на 20 связанных тем. Счастье, Доверие, Коммуникации, Семья, Здоровье, Образование, Культура, Арт, Лидерство, Предпринимательство, Городские проекты, Городская среда, Зелёная экономика. Интегральное развитие - если вы реализуете инициативы в этих темах или хотите больше о них узнать - вносите эти дни в своё расписание!

   Тематические дни разрабатываются ведущими созидателями страны и мира для таких же созидателей, горящих идеями и воплощающих их в жизнь на благо общества. Каждый день - 7-8 интерактивных сессий с ведущими экспертами и практиками, анализ лучшего опыта и ошибок, совместное исследование трендов и возможностей, практики осознанности, встречи с интересными людьми, знакомство с другими созидателями. И день Живых городов - возможность обсудить совместные планы на год. Каждый найдёт свою тему и свой круг, с кем хочется идти по жизни.

2. «ВОСХОЖДЕНИЕ»

    Весь июль - Живой университет, 12 образовательных и исследовательских треков по самым востребованным темам. Здесь мы продолжим задавать вопросы и вместе находить ответы. Поймём, как мы можем действовать более масштабно и эффективно.

3. «ВЕРШИНА»

     1 -8 августа - кульминация лета, трансформационная программа для подготовки к совместной работе по улучшению себя и мира, к реализации совместных проектов, решений и замыслов. Мы определим цели на год, зарядимся энергией и отправимся в новый путь. Уже вместе.

4. «БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ»

      С 1 сентября мы отправляемся в большое путешествие, выстраивая курс по велению души, по свету звёзд, а также по дорожной карте изменений, которую мы построим вместе с ведущими экспертами России и мира на первых трёх этапах пути. Будем двигаться по трём траекториям, раскрывая потенциал себя, своего дела и своего города.

     И возьмём с собой ряд инструментов, среди них: Карта Развития Города и Руководство к действию для городских героев.

    Лето, осень, зима, весна и снова лето - нам предстоит увлекательное путешествие, где мы лучше узнаем себя, откроем скрытые резервы, обретём поддержку в кругу взаимной заботы, новые инструменты и практики реализации своего высшего потенциала!

    Мудрые говорят, что тяга к созиданию дана нам с рождения и лучше всего раскрывается в сообществе единомышленников. Живые города - это площадка интеграции для настоящих созидателей, улучшающих мир вокруг. Экспедиция - это шанс для более глубокого соединения с собой и другими и для движения к большим целям вместе. Присоединяйтесь!

    Форум Живых городов проходите 2014 года, получил множество призов и наград и признан экспертами из многих стран «лучшим форумом для созидателей и городских героев». В 2020 году Форум проходит при поддержке Фонда президентских грантов, а также в тесной кооперации с более чем 50 партнёрами, кто традиционно идёт с нами по жизни. Среди них - Общественная палата РФ, Союз российских городов, АСИ, СКОЛКОВО, ЭКА, Happy Culture, СОЛь, РАНХиГС, Университет Сеченова, Комитет гражданских инициатив, Общероссийский гражданский форум, ОПОРА РОССИИ, ПиР, Фестиваль уличного кино, креативное агентство «13 этаж», Институт Города, СУЗ, Integral City, Города будущего, Счастье в деятельности, Сбербанк, буше. Бизнес и Общество, Ассоциация голландских ситимейкеров и Армянское радио (шутка!).

     Участие в форуме доступно каждому созидателю, кто горит идеей и реализует её на благо общества, влияя на жизнь вокруг себя. Приглашаем к участию лидеров сообществ и системных инициатив по развитию общества и городов, предпринимателей, визионеров, творцов и всех созидателей, кто готов делать мир лучше вместе. Мы начинаем путешествие длиною в жизнь.

   Зарезервировать за 5 минут своё место в составе экспедиции, а также подать заявку на Премию Живых городов можно на сайте http://forumgorodov.ru/ 


С воодушевлением,

Дружная команда организаторов

VII ФОРУМА ЖИВЫХ ГОРОДОВ «ВРЕМЯ СОЗИДАТЕЛЕЙ»