О работе единого портала государственных и муниципальных услуг

О работе единого портала государственных и муниципальных услуг 14.03.2016

Уважаемые жители г.Мегиона и пгт.Высокий!

     В целях снижения времени ожидания в очередях, при обращении граждан за мерами социальной поддержки в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), можно подать заявление с помощью единого портала государственных и муниципальных услуг (https://gosuslugi.ru). К сожалению, подача заявления через ЕПГУ пока не избавляет заявителя от личного посещения Центра социальных выплат Югры (за редким исключением), но вместе с тем, при подаче заявления через ЕПГУ гражданин полностью избавляется от возможного ожидания в очереди в МФЦ, получает исчерпывающую правовую оценку поданных документов непосредственно в личном кабинете на ЕПГУ, при этом датой подачи заявления будет считаться дата подачи заявления на ЕПГУ. В дальнейшем нужно только представить специалисту Центра социальных выплат оригиналы документов, которые были направлены в электронном виде вместе с заявлением на госуслугу.

      Для помощи заявителям разработаны инструкции по подаче заявления посредством ЕПГУ по нескольким популярным услугам:

1. назначение и выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет;

2. назначение и выплата единовременного пособия при рождении второго ребенка;

3. назначение и выплата единовременного пособия при рождении третьего и последующих детей;

4. назначение и выплата ежемесячного социального пособия на детей-инвалидов;

5. назначение и выплата ежемесячного социального пособия на детей, потерявших кормильца.

 В дальнейшем перечень услуг с инструкциями будет расширяться. Ознакомиться с инструкциями можно на сайте Депсоцразвития Югры http://www.depsr.admhmao.ru/wps/portal/soc/home, в разделе «Государственные услуги». Информация по услуге в пункте 1 размещена отдельно, по услугам в пунктах 2-5 информация размещена в строке «Социальная поддержка семей, имеющих детей, в том числе многодетных семей», а так же по альтернативной ссылке http://www.86hm.ru/forum/politic/?topic_id=19332.

Техническую поддержку по вопросам, возникающим при регистрации на ЕГПУ и при подачи заявления через ЕГПУ оказывают специалисты в рабочие дни с 9.00 до 17.00 по тел. 2-18-68.



Возврат к списку