О работе службы "Социального такси" в городе Мегионе

30 января 2019

О работе службы "Социального такси" в городе Мегионе

     Служба «Социальное такси» функционирует на базе БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения».

    В 2018 году транспортные услуги на условиях аутсорсинга осуществлял индивидуальный предприниматель, которому по результатам конкурса был передан в аренду специализированный автомобиль с подъемником. На 2019 году такой конкурс не состоялся в связи с истечением срока эксплуатации автомобиля (2007 год выпуска) и его поломкой, требующей значительных финансовых вложений из бюджета автономного округа, а также отсутствием в городе потенциальных поставщиков услуг.

     С целью решения проблем перевозки инвалидов-колясочников Управлением в апреле 2018 года в Депсоцразвития Югры направлена заявка на участие в государственной программе автономного округа для приобретения нового специализированного автомобиля. В результате согласно программе «Социальное и демографическое развитие» на 2019 год БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» выделены денежные средства на покупку нового специализированного автотранспорта для перевозки инвалидов-колясочников, отвечающего всем предъявляемым требованиям. На сегодняшний день закупка специализированного автотранспорта согласована с Департаментом по управлению государственным имуществом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и будет осуществляться уполномоченным органом – Департаментом государственного заказа Ханты-Мансийского автономного округа – Югры путем электронного аукциона. Сроки закупки определены на март 2019 года.

      С учетом сложившейся ситуации, в настоящее время специализированный автотранспорт для перевозки инвалидов-колясочников в службе «Социальное такси» отсутствует. В случае нуждаемости граждан услуги могут быть оказаны неспециализированным транспортом БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения». Телефон для справок: 8 (34643) 43-43-0.

      Управление социальной защиты населения по г. Мегиону Депсоцразвития Югры приносит свои извинения жителям за доставленные неудобства.