О реализации проекта "Семейный досуг с волонтерами "Поиграем вместе"

26 сентября 2019

О реализации проекта "Семейный досуг с волонтерами "Поиграем вместе"

О реализации проекта "Семейный досуг с волонтерами "Поиграем вместе"

      В сентябре 2019 года в БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» началась реализация проекта «Семейный досуг с волонтерами «Поиграем вместе» в рамках благотворительной Программы «НАШ РЕГИОН», учрежденной ПАО «Запсибкомбанк» в г. Тюмени в партнерстве с Благотворительным Фондом развития Тюмени.

       В настоящее время проводятся обучающие мероприятия для волонтеров «серебряного» возраста - участников реализации проекта.

      На первой встрече геронтоволонтеры ознакомились с целью и задачами проекта, обсудили вопросы социализации членов неполных отцовских семей, направления арт-терапии, которые планируется использовать при разработке и проведении реабилитационных досуговых мероприятий.

     Участники мероприятия под руководством методиста и психолога активно включились в процесс изучения приемов сказкотерапии, куклотерапии, театротерапии, игровой терапии, возможности их использования в мероприятиях с детьми и взрослыми. В процессе обсуждения определили, какие приемы более подходят для детей разного возраста, какие проблемы неполных отцовских семей можно решить в процессе совместной деятельности.

  На следующих встречах волонтеры займутся планированием и разработкой реабилитационных и досуговых мероприятий для членов неполных отцовских семей с использованием полученных знаний о возможностях арт-терапии.