Об итогах проведения игровой программы «До свидания каникулы! Здравствуй школа!»

16.08.2019

    Лето заканчивается, и приближается осень... А соответственно, и начало учебного года. Многих родителей волнует вопрос: как настроить ребенка на учебу после беззаботных летних каникул и что нужно предпринять для того, чтобы процесс адаптации к школе прошел безболезненно.

     В рамках реализации программы социальной реабилитации и адаптации неполных отцовских семей «Ты не одинок» на базе БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» прошла конкурсная игровая программа «До свидания каникулы! Здравствуй школа!». На этот раз пообщаться, поиграть и весело провести время собралась детвора на увлекательное и интересное мероприятие, цель которого создание правильного и позитивного настроя на учебный процесс.

    Игровая программа была, наполненная множеством веселых конкурсов, загадок и игр, которые не оставили равнодушным ни одного ребенка. Мероприятие прошло в веселой, дружной атмосфере, дети замечательно играли, отвечали на вопросы, веселились, поддерживали друг друга.

   Главные задачи мероприятия - положительная психологическая атмосфера, позитивный настрой по отношению к началу учебного года - были достигнуты.





Возврат к списку