Окружной конкурс «Семья – основа государства»

6 февраля 2020

Окружной конкурс «Семья – основа государства»

Уважаемые жители города Мегиона и пгт. Высокий!

      В целях укрепления института семьи, формирования в обществе ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства, выявления и общественного признания социально успешных и активных семей с 01 марта по 24 апреля 2020 года Бюджетным учреждением Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Ресурсный центр развития социального обслуживания» проводится окружной конкурс «Семья – основа государства» (далее – Конкурс).

     На Конкурс предоставляются работы по двум направлениям с учетом того, что 2020 год объявлен в Российской Федерации Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также – это год 90-летия со Дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:

     1. Направление «Лучшие практики (инициативы), направленные на поддержку семей и детей, доказавшие свою востребованность».

      Номинации, входящие в данное направление:

      - «Моя семья – моя Россия»;

      - «Здоровая семья – здоровая Югра»;

      - «Династия».

   2. Направление «Лучшие творческие работы, отражающие значимость семейного уклада жизни, бережного отношения к семейным традициям, положительный опыт семейного воспитания».

     Номинации, входящие в данное направление:

     - «Творческая семья»;

     - «Спортивная семья»;

     - «Семья-Югра-Россия»;

     - «Моя семья в истории Великой Отечественной войны».

 К участию в Конкурсе приглашаются:

    - по направлению «Лучшие практики (инициативы), направленные на поддержку семей и детей, доказавшие свою востребованность» – органы местного самоуправления, государственные, муниципальные и общественные организации, представители бизнес-сообщества (далее – участники Конкурса);

     - по направлению «Лучшие творческие работы, отражающие значимость семейного уклада жизни, бережного отношения к семейным традициям, положительный опыт семейного воспитания» – семьи, проживающие на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – участники Конкурса).

      Конкурсный отбор проводится заочно по направлениям и номинациям на основании представленных документов, оформленных в соответствии с предъявленными требованиями. Конкурс проводится в три этапа:

   1 этап (заявительный) – с 1 марта по 31 марта 2020 года: прием документов и материалов, указанных в пункте 4 настоящего Положения;

     2 этап (оценочный) – с 06 апреля по 24 апреля 2020 года: экспертиза представленных материалов конкурсной комиссией и определение победителей и призеров Конкурса в соответствии с установленными настоящим Положением критериями оценки;

     3 этап – награждение победителей и призеров Конкурса.

      Документы на конкурс принимаются с 1 марта по 31 марта 2020 года.

    Положение о Конкурсе размещено на: сайте Депсоцразвития Югры (http://www.depsr.admhmao.ru/ ), вкладка «Конкурсы» – «Конкурс «Семья – основа государства» – «2020 год» - «Положение о Конкурсе Семья – основа государства в 2020 году».

  Конкурсные материалы направляются в сроки, указанные в пункте 4.1 Положения на адрес электронной почты организатора Конкурса metodicheskiy_tsentr@mail.ru с пометкой «Семья – основа государства» в 2020 году или лично участником на электронном носителе по адресу: город Сургут, ул. Лермонтова, 3/1, кабинет 104, тел/факс:8 (3462) 32-45-84.