Особенный день особенных людей

Особенный день особенных людей 29.11.2017

Во всем цивилизованном мире 3 декабря отмечают Международный день инвалидов. Это особенный день для особенных людей, который дает нам возможность ещё раз содержательно подумать о проблемах живущих среди нас людей с ограниченными возможностями здоровья.

Многие из них сегодня занимают активную жизненную позицию, стремятся преодолеть выпавшие на их долю трудности и жить полноценной жизнью: учиться, трудиться на производстве, принимать участие в деятельности общественных организаций, заниматься спортом, художественным творчеством.

Граждане, находящиеся на обслуживании в БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Гармония» – инвалиды, дети-инвалиды, инвалиды молодого возраста, – удивительно талантливые, душевно богатые люди. Они не просто живут, сопротивляясь недугам, но являются примером для подражания в умении не сдаваться, находить положительное в самых сложных ситуациях, сохранять светлое и радостное отношение к окружающему миру. Общаясь с ними работники учреждения не перестают восхищаться их мужеством, необычайной силой воли, человеческой стойкостью и не сгибаемой силой духа!

В Международный день инвалидов от чистого сердца хочется пожелать терпения, мужества и сострадания гражданам, находящимся на обслуживании в учреждении: никогда не впадайте в отчаяние, уныние, добивайтесь поставленных целей. Помните, что ваши способности, интеллект, дарования, обострённые чуткость и деликатность востребованы. И вы всегда можете рассчитывать на нашу поддержку.



Н.В. Полтанова,

заместитель директора БУ «Комплексный центр

социального обслуживания населения «Гармония»


Возврат к списку