Открытие кабинета ранней помощи

18 сентября 2019

Открытие кабинета ранней помощи

     Торжественное открытие Службы ранней помощи состоялось 12 сентября 2019 года на базе МДОУ «Югорка», расположенной по адресу: г. Мегион, проспект Победы, д. 21. Кабинет открыт при участии специалистов БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения».

     Более 100 единиц нового и красочного игрового оборудования приобретено для организации работы Службы ранней помощи по технологии «Лекотека» для детей от 0 до 8 лет, имеющих ограничения жизнедеятельности, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, дети с генетическими нарушениями, а также дети группы риска.
   
     Специализированное оборудование «Лекотека», позволяет организовать особую коррекционно-развивающую среду, которая способствует достижению положительного социального эффекта уже на ранних этапах развития ребенка. Регулярные занятия специалистов с детьми, своевременные рекомендации с обучающими элементами родителям, значительно облегчают детям вхождение в социум, помогают им быстрее и легче адаптироваться в семейной и общественной жизни.
     Хочется выразить особую благодарность ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» и администрации города Мегиона за оказанную финансовую помощь в приобретении реабилитационного оборудования.