"Поиграем вместе!"

"Поиграем вместе!" 20.11.2019

      С сентября 2019 года в БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» реализуется проект «Семейный досуг с волонтерами «Поиграем вместе».

    При финансовой поддержке ПАО «Запсибкомбанк» и Благотворительного Фонда развития города Тюмени приобретено реабилитационное оборудование для проведения занятий с элементами игровой терапии, сказкотерапии, куклотерапии, театротерапии. Наборы кукол и фигурок, декорации были тщательно отобраны специалистами с учетом типичных проблем и трудностей социализации ребенка. Декорации и игровые модули универсальны и подойдут практически к любому сказочному и игровому сюжету. Используя эти наборы можно проиграть десятки театральных постановок, сценарии которых придумывают сами участники проекта.

    16 ноября 2019 года состоялась необыкновенная встреча маленьких участников проекта и их пап с удивительным миром кукольного театра. Волонтеры «серебряного» возраста вместе со специалистами провели мероприятие с использованием приемов и методов театротерапии и куклотерапии для членов неполных отцовских семей. Дети и папы познакомились с разными видами кукол (пальчиковыми, перчаточными, настольными), с удовольствием разыграли сказки «Теремок» с использованием «шагающего» театра и получили советы по организации подобных игр дома. Хорошее настроение, улыбки, вкусное угощение стали результатом встречи участников проекта «Семейный досуг с волонтерами «Поиграем вместе»!









Возврат к списку