«Резиденция для пожилых»

05.02.2015 В рамках государственной программы автономного округа «Социальная поддержка жителей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на 2014-2020 годы» с 1 марта 2015 года начинает реализацию пилотный проект «Резиденция для пожилых» (далее – проект) с использованием механизмов государственно-частного партнерства.
Проектом предусмотрена передача на условиях аренды негосударственным (коммерческим и некоммерческим) организациям социального обслуживания, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим социальное обслуживание, состоящим в реестре поставщиков социальных услуг в автономном округе (далее - Доставщики социальных услуг), отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения «Сфера», г. Югорск, на 11 койкомест для организации пансионата, ориентированного на граждан пожилого возраста и Инвалидов, нуждающихся в постоянном постороннем уходе.
Ориентировочная стоимость содержания одного гражданина в пансионате составляет 42 тыс. руб. в месяц, денежное обеспечение содержания будет осуществляться:
- для 5 граждан, имеющих родственников, обязанных по закону содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и
заботиться о них за счет средств граждан, в размере 100% стоимости затрат на содержание;
- для 6 одиноких граждан согласно выданному управлением социальной защиты населения сертификату на оплату услуг по постоянному постороннему уходу в размере 30 555 руб. и до 75% размера пенсии (в зависимости от набора социальных услуг, предоставленных гражданину).


Возврат к списку