С праздником, волонтеры!

С праздником, волонтеры! 03.12.2017

Сегодня добровольцы, или волонтеры, принимают участие во многих акциях и мероприятиях, которые очень важны для социально-культурной сферы, а также оказывают помощь населению. Численность волонтерских организаций постоянно увеличивается, их участниками в основном является не только активная молодежь, но и граждане пожилого возраста.

       Приятно осознавать, что граждане всего мира вступают в волонтерские организации, желая помочь нуждающимся. Они делают очень многое в разных направлениях – от посадки цветов и деревьев до оказания помощи правовым органам. Но к этим организациям также относятся люди, которые бескорыстно предлагают свою помощь в различных сферах: принятие участия в благотворительных концертах, организация мероприятий для граждан пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями, бесплатное оказание правовой и бытовой помощи и многое другое.

       Генеральная Ассамблея ООН (первая, осознавшая важность добровольцев в экономическом и социальном развитии) в 1985 году на 40-ой сессии предложила учредить праздник, посвященный этой деятельности. Инициатива была поддержана, после чего назначили дату празднования – 5-ое декабря. Ежегодно в этот день ООН информируют население о работе волонтеров, давая их деятельности высокую оценку и говоря о важности волонтерства, тем самым привлекая внимание общественности к работе добровольцев.

      С праздником, волонтеры!



Возврат к списку