Шашечный турнир

25.12.2019

        Одним из направлений работы отделения социальной реабилитации и абилитации БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» является организация досуга граждан пожилого возраста и инвалидов. Приятный и познавательный отдых нужен пожилым людям для социализации, для тренировки памяти, внимания, остроумия. В процессе общения у многих повышается самооценка, появляется трудовая активность. 

        В рамках системной поддержки повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» проводятся мероприятия для граждан пожилого возраста. Так 20 декабря 2019 года в отделении состоялся новогодний «Шашечный турнир», организован совместно с «серебряным волонтером» учреждения Галиной Васильевной Борисенко. Среди получателей социальных услуг были сформированы двойки игроков. Перед началом мероприятия всем участникам напомнили правила игры и призвали к соблюдению спортивной дисциплины, честности и тактичности по отношению друг к другу.

       На «полях сражений» настроение было разным. Кто-то спокойно воспринимал повороты фортуны, а кто-то нервничал и горячился. За соблюдением правил игры следили строгие, но справедливые судьи. По результатам турнира места распределились следующим образом:

       1 место – Мыйня Евгений Валерьевич,

       2 место – Иконникова Стэлла Николаевна,

       3 место – Годяцкая Нина Эльмировна.

    Участники турнира были награждены грамотами и призами. Время было проведено в приятном общении и с пользой!

  




Возврат к списку