Сотрудничество с медицинскими учреждениями

Сотрудничество с медицинскими учреждениями 01.02.2021

В рамках реализации программы «Мама и малыш», направленной на оказание помощи несовершеннолетним и молодым мамам, оказавшихся в «кризисной ситуации» специалистами БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» проведена рабочая встреча с представителями БУ Мегионская городская больница на территории пгт. Высокий.

Тематика встречи - выявление потенциальных участниц программы, оказание комплексной социальной помощи.

В рамках встречи проведена беседа с акушером и врачом гинекологом больницы пгт. Высокого по вопросу оказания своевременной помощи женщинам в «кризисе», обсудили этапы и содержание предлагаемой программы, ожидаемые результаты.

Основной задачей встречи стоял вопрос об объединении усилий специалистов данного направления в выявлении выше указанных категорий женщин и мотивации их к взаимодействию.

В результате встречи участники приняли решение о взаимном сотрудничестве: своевременном обмене информацией о несовершеннолетних беременных, молодых и юных мамах, находящихся в кризисной ситуации, а также женщин, имеющих намерение отказаться от ребенка, о проведении совместных мероприятий, специалисты предоставили буклеты и визитки учреждения.



Возврат к списку