Технология «АЛЛО, ВОЛОНТЕР!» (телефонная служба «Забота о пожилых»)

01.10.2019

«Везде, где человек оказывается, он может

найти того, кто нуждается в нём»

(Альберт Швейцер)

 

     В рамках исполнения приказа Департамента социального развития Югры № 699-р от 30.07.2019 «О внедрении технологий социальной работы» в БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» на базе отделения социальной реабилитации и абилитации с 13.08.2019 года внедрена и реализуется ТЕХНОЛОГИЯ «АЛЛО, ВОЛОНТЕР!» (телефонная служба «Забота о пожилых», общение граждан пожилого возраста с волонтерами (добровольцами) по телефону).

       Целью данной технологии является оказание помощи и поддержки гражданам пожилого возраста посредством телефонного общения с волонтерами.

      Особое внимание уделяется одиноким гражданам пожилого возраста и семьям, состоящим из пенсионеров.

   Коммуникативное взаимодействие волонтеров с гражданами пожилого возраста посредством организации телефонного общения позволяет активизировать личностные, духовные, интеллектуальные ресурсы, возобновить полноценные межличностные контакты, повысить уровень активности пожилых людей и сохранить позитивное отношение к жизни, а также улучшить психоэмоциональное состояние.

    Если Вы, активный пожилой гражданин и желаете быть телефонным другом, стать волонтером серебряного возраста, то Вам обязательно нужно прийти к нам!

Мы находимся по адресу:

город Мегион, улица А.М. Кузьмина 40 каб.14

Контактный телефон для ответов на все ваши интересующие вопросы в рамках реализации ТЕХНОЛОГИИ «АЛЛО, ВОЛОНТЕР!» (телефонная служба «Забота о пожилых», общение граждан пожилого возраста с волонтерами (добровольцами) по телефону) +7 (34643) 4-30-75.




Возврат к списку