Телефонная служба «Помощь»

11.04.2019

Телефонная служба «Помощь»

     Зачастую только для того, чтобы получить или подтвердить необходимую информацию, человеку требуется посетить не одно учреждение или организацию. К тому же большинство людей, просто не знают собственных социальных прав и гарантий, возможность получения подобного рода информаций из открытых и легкодоступных источников отсутствует, а изучение законов требует определенной квалификации, значительных усилий и времени. Отчасти для решения этих проблем на базе консультативного отделения БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» функционирует телефонная служба «Помощь». Основной целью деятельности службы является повышение уровня информированности населения по вопросам социального обслуживания.

     Позвонив по номерам 8 (34643) 4-31-17, 5-59-33 (пгт. Высокий), 4-34-30 (юрисконсульт) Вы можете получить справочную информацию по вопросам, связанным с правом граждан на социальное обслуживание и защиту своих интересов, а также консультацию юрисконсульта по социально-правовым вопросам.

     Телефонная служба «Помощь» предоставляет населению следующую справочную информацию:

     - о правах граждан на социальное обслуживание;

     - о деятельности органов социальной защиты и учреждений социального обслуживания населения;

     - о перечне социальных услуг, которые могут получить в учреждении различные категории населения, включая порядок и условия их предоставления.

     - о телефонах доверия, действующих на территории города Мегиона.

     Для получения информации допускается анонимное обращение граждан.

 

Часы работы:

пн. – с 09:00 до 18:00, вт.-пт. с 09:00до 17:00,

обед- с 13:00 до 14:00, сб., вс. – выходной.



Возврат к списку